Ученики класса, в котором 25 человек приняли участие в математической олимпиаде и олимпиаде по истории. Семеро учеников не участвовали ни в одной из них и 14 человек не участвовали в олимпиаде по истории. Сколько учеников участвовало в обеих олимпиадах, если в математической олимпиаде не приняло участие 15 учащихся?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:47
    0
    25-7=18 человек участвовало в олимпеадах

    18-14=4 человека участвовало в олимпиаде по истории

    18-15=3 человека участвовало в мптематической олимпеаде

    Ответ: 4 человека и 3 человека
  2. 3 мая, 23:17
    0
    4 человека учавствуют в двух олимпеадах