Сторона эф триугольника дэф равна 53 см. сторона дф больше сторона эф на 2 дм. а сторона дэ на 19 см меньше сторона дф. найдите периметр триугольника дэф и выразите его в дециметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:33
    0
    EF=53 см=5,3 дм

    DF=EF+2 дм

    D=DF-19 см

    Р треуг. DEF=? (в дм.)

    1) 5,3+2=7,3 (дм) - DEF

    2) 7,3-1,9=5,4 (дм)

    Р=5,3 дм+7,3 дм+5,4 дм=18 дм
  2. 3 мая, 22:28
    0
    Дано:

    Треугольник DEF

    EF = 53 см

    DF>EF на 2 дм

    DE
    Решение:

    DF = 53 см + 2 дм = 53 см + 20 см = 73 см = 7.3 дм

    DE = 73 см - 19 см = 54 см = 5.4 см

    EF = 53 см = 5.3 дм

    P = EF + DE + DF = 5.3 дм + 5.4 дм + 7.3 дм = 18 дм

    Ответ: Р = 18 дм