Одна сторона триугольника равна 7 дм, а другая - на 2 дм меньше от первой. Периметр триугольника равняеться 18 дм. Найти третью сторону триугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:47
    0
    7-2=5 18-7-5=6 значит первая сторона 7 вторая 5 а третья 6)
  2. 14 марта, 12:21
    0
    P=a+b+c=a+a-2+c=2*a-2+c

    c=P-2*a-2

    c=18-2*7-2=2