Периметр равнобедреного триугольника равняеться 28 см. Чему равняется его бокавые стороны, если основа равняеться 8 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:32
    0
    Треугольник равнобедренный, из этого следует, что боковые стороны равны.

    Периметр - это сумма всех сторон.

    Основание равно восьми, из этого следует, что сумма двух других сторон равна 28-8, а так как стороны равны, то их длинна будет 20/2 = 10

    (28-8) / 2 = 10 (так как две боковые стороны равны)