Боковая сторона равнобедренного триугольника на 8 см меньше основания Найдите стороны триугольника если известин переметор триугольника 44 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:25
    0
    Х-основание

    х-8-боковые стороны

    х+х-8+х-8=44

    3 х-16=44

    3 х=44+16

    3 х=60

    х=60/3

    х=20 см-основание

    20-8=12 см-боковые стороны

    без уравнения

    (44+8+8) / 3=60/3=20 см-основание

    20-8=12 см-боковые стороны