как найти стороны параллелограмма если известин периметр 20 м а одна сторона на 2 м больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:16
    0
    1) х - меньшая сторона

    2) (х+2) большая сторона

    3) 2 х+2 (х+2) = 20; 4 х=16; х=4 (метра меньшая сторона)

    4) 4+2=6 (м) большая сторона