Периметр параллелограмма равен 72 м.

Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой.

Вычисли стороны параллелограмма.

Ответ:

Меньшая сторона равна ...

м

Большая сторона равна ...

м

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:09
    0
    8 х + 8 х + х + х = 72

    18 х = 72

    х = 72 : 18

    х = 4

    Меньшая сторона = 4 см

    Больша сторона = 4 * 8 = 32 см