1.) Один из острых углов параллелограмма равен 41 градусу. Чему равен другой острый угол?

2.) Периметр параллелограмма 34 см., большая сторона равна 11 см. Чему равна меньшая сторона?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:53
    0
    1) 41

    Ответ: 41°

    2) 34 - 11 * 2 = 34 - 22 = 12

    большая сторона - 12 : 2 = 6

    Ответ: 6
  2. 30 ноября, 00:45
    0
    Сумма углов прилежащик к одной стороне равна 90° тогда другой острый угол равен 90°-41°=49°

    противоположные стороны равны и параллельны, соотв больших сторон у него 2 так ак и маленьких тогда берем маленькую сторону за Х и решаем

    х+х+11+11=34

    2 х=12

    х=6

    маленькая сторона равна 6