Периметр параллелограмма равен 112 м. Известно, что одна сторона в 7 раз больше другой. Вычисли стороны параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:55
    0
    х - меньшая сторона

    7 х - большая сторона

    (х + 7 х) * 2 = 112

    16 х = 112

    х = 112 / 16 = 7 м - меньшая сторона

    7 * 7 = 49 м - большая сторона
  2. 22 февраля, 03:28
    0
    пусть 1-я сторона - х, тогда вторая - 7 х

    имеем

    (х+7 х) * 2=112

    8 х=56

    х=7 м-первая сторона

    7*7=49-вторая сторона