Периметр параллелограмма равен 52 см. Вычисли стороны параллелограмма, если одна из них: 1) на 6 см длиннее другой; 2) на 10 см длиннее другой; 3) составляет 30% от другой стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:42
    0
    1) x+x+6=26

    2x+6=26

    x=10

    x+6=16

    Ответ: 16 и 10 см

    2) 2x+10=26

    2x=16

    x=8

    x+10=18

    Ответ: 18 и 8 см