Периметр параллелограмма равен 24 м

периметр параллелограмма равен 24 м найдите его стороны если известно что одна из них в 3 раза длиннее другой

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:00
    0
    Если одна сторона Х, то другая 3 Х

    Р=Х+Х + 3 Х+3 Х=24

    Х=3, вторая сторона=9
  2. 10 мая, 03:08
    0
    Х м - одна сторона

    3 х м - другая сторона

    (х + 3 х) * 2 = 24

    4 х = 12

    х = 3 м - одна сторона

    3 * 3 = 9 м - другая сторона