В буфет привезли апельсины к концу дня осталось 6 кг что на 24 кг меньше чем продали за день сколько кг привезли апельсинов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:48
    0
    Продали - 6 + 24 = 30 апельсинов

    30 + 6 = 36 апельсинов (привезли)

    Ответ: привезли 36 кг апельсинов.
  2. 16 октября, 07:04
    0
    Привезди Х апельсинов, продали 6+24=30 кг апельсинов

    Или: Х-30=6 Ответ: Х=6+30=36