Цветочный магазин привезли розы когда продали 140 роз Осталось 5 часть привезённых роз сколько роз привезли в цветочный магазин

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:31
    0
    Х-140=1/5 х 4/5 х=140 Х=140*5:4=175 роз
  2. 1 июня, 06:32
    0
    Продали - 140 роз

    осталось - 1/5 ч

    всего - ?

    1-1/5=4/5 (ч) продано

    140:4=35 (роз) 1 часть

    35*5=175 (роз) всего

    ответ: 175 роз