В цветочный магазин привезли 24 белые розы, а красных роз - в 3 раза больше. После того как часть роз продали, в магазине осталось 16 роз. Сколько роз продали?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:31
    0
    1) 24*3=72

    2) 72+24=96

    3) 96-16=80

    Ответ: продали 80 роз