Решите уровнение!

3 х-1=2 (х-2)

19 (у-9) = 3 (+70)

3 (2 х-9) = 5 (х-4)

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:21
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    19 (у-9) = 3 (у+7)

    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=21+171

    16 у=192

    у=192:16

    у=12

    3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7