Решите уравнения:

0,1 (х+3) = 9

2 (х-4) = 1

1,5 (4-х) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:58
    0
    0,1 (х+3) = 9

    0,1 х+0,3=9

    0,1 х=9-0,3

    0,1 х=8,7

    х=8,7:0,1

    х=87

    2 (х-4) = 1

    2 х-8=1

    2 х=1+8

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    1,5 (4-х) = 6

    6-1,5 х=6

    -1,5 х=6-6

    -1,5 х=0

    х=0: (-1,5)

    х=0