Решите Задачу В цветочный магазин привезли 246 роз красного и жёлтого цвета, Причём жёлтых роз было на 36 штук больше, чем красных, Сколько жёлтых и сколько красных роз было привезено в цветочный магазин

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:04
    0
    246-36=210 роз

    210:2=105 красных

    105+36=141 желтых

    проверим

    105+141=246 всего

    141-105=36 разница
  2. 19 февраля, 19:26
    0
    246-36=210 роз

    210:2=105 красных

    105+36=141 желтых