На день рождения купили розы. Белых и желтых роз было 260 штук, желтых и красных роз было 270 штук, а белых и красных было 370 штук, сколько роз было белого, красного и желтого цвета.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:39
    0
    1) 370-260=110 (роз) белые

    2) 260-110=150 (роз) желтых

    3) 270-150=120 (роз) красных

    Ответ: 110 белых, 150 желтых, 120 красных.