1. выразите 4 мин 15 сек в минутах и запишите результат десятичной дробью.

2. Одна сторона триугольника на 0,8 см больше другой и на 1,6 см меньше третей. Найдите периметр триугольника, меньшая сторона которого равна 3,7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:46
    0
    1) 4 15/60 мин 4 15/60 пишится дробью.

    2) 3,7 + 0,8=4,5 см

    4,5-1,6=2,9 см

    3,7+4,5+2,9=11,1 см

    P=11,1 см.