В математической олимпиаде участвовало 37 из 80 десятиклассников школы, а в олимпиаде по информатике - 33. Сколько десятиклассников приняло участие в

обеих олимпиадах, если 32 десятиклассника не участвовали ни в одной из этих олимпиад?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:10
    0
    1) 80-32=48 (д.) участвовали в олимпиадах

    2) 48-37=11 (д) участвовали только в олимпиаде по информатике

    3) 48-33=17 (д)) участвовали только в олимпиаде по математике

    4) 11+17=28 (д) участвовали только в одной олимпиаде

    5) 48-28=20 (д) Ответ: 20 десятиклассников приняли участие в обеих олимпиадах
  2. 11 сентября, 08:47
    0
    48 участвовало в какой-то олимпиаде. 22 в обеих. Ибо 48-33=15 только с матиматики+22 с того и с того.