В математической олимпиаде участвовало 37 из 80 десятиклассников школы, а в алимпиаде по информатике - 33. Сколько десятиклассников приняло участие в обеих, если 32 десятиклассника не участвовали ни в одной их этих олимпиад?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:00
    0
    80-32=48 чел участвовало в олимпиадах

    48-33=15 чел участвовало только в математической олимпиаде

    37-15=22 чел участвовало в обеих олимпиадах

    второй вариант решения

    48-37=11 чел участв. только в олимпиаде по информатике

    33-11=22 чел участвовало в обеих олимпиадах