Помогите решить задачу на скорость, время, и расстояние! До турбазы автобус шёл 2 ч со скоростью 68 км/ч. Затем водитель увеличил скорость на 15 км/ч. и ещё через 2 часа автобус приехал на конечную станцию. Сколюко километров проехал автобус за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:59
    0
    68*2 = 136 км проехал автобус за 2 часа со скоростью 68 км/ч

    68+15 = 83 км/ч - стала скорость автобуса

    83 * 2 = 166 км - проехал автобус еще за 2 часа со скоростью 83 км/ч

    136+166 = 302 км проехал автобус за это время.