Решите уравнения:

1) 98 : х + 9 = 23

2) 60 умножить (у: 40 + 4) = 720

3) 39 - (15z + 48) : 27 = 35

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:53
    +1
    1) 98: x=23-9

    98:x=14

    x=98+14

    x=7

    2) 60 * (y:40+4) = 720

    y:40+4=720:60

    y:40+4=12

    y:40=12-4

    y:40=8

    y=8*40

    y=320