Завод получил 720 новых стаканов. в первом цехе установили 1/6 этих стаканов, во втором - 11/36, в третьем - 5/12, в четвертом - оставшиеся станки сколько новых стаканов установили в каждом цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:47
    0
    1. 720:6=120 (станков), 1/6 ч-1 завод, 2. (720:36) * 11=220 (станков) - 2 завод 3. (720:12) * 5=300 (станков) - 3 завод 4. 720 - (120+220+300) = 80 (станков) - 4 завод
  2. 4 ноября, 16:59
    0
    720*1/6=120 в первом

    720*11/36=220 во втором

    720*5/12=300 в третьем

    720-120-220-300=80 в червертом