В трех цехах завода 270 стаканов. В первом цехе стаканов в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором на 20 стаканов больше, чем в третьем. Сколько стаканов в третьем цехе завода?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:11
    0
    3 х - 1 цех

    х+20 - 2 цех

    х-3 цех

    3x+x+20+x=270

    5x=250

    x=50 - 3 цех

    3*50=150 - 1 цех

    50+20=70 - 2 цех

    Ответ: 50

    Выбираем лучшее решение!