Сколько будет 54 - (х-19) = 38

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:23
    0
    54 - (х-19) = 38

    Раскрываем скобки

    54-х+19=38

    Переносим х влево, а числа вправо

    -х=38-54-19

    -х=-35

    х=35
  2. 4 апреля, 00:02
    0
    54 - (х-19) = 38

    54-х+19=38

    73-х=38

    -х=38-73

    -х=-35

    х=35