К 100 граммам 20% солевого раствора добавили 100 грамм соли, скольки процентный солевой раствор получился?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:02
    0
    0,2*100 - количество соли в 100 гр 20%-ого раствора

    0,2*100 + 100 = х * (100+100)

    120 = 200 х

    х = 200/120

    х = 0,6

    0,6 - 60% - ый раствор