Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третьей-150% второй. Чему равен периметр этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:52
    0
    A - 1 сторона, b - 2 сторона, с-3 сторона.

    а-15,

    b-15 * 0.8 (80 %=0.8)

    c - 12 * 1.5=18 (15:10=1.5)

    Периметр (Р) = а+b+c=12+15+18=45