А) На сколько кубических метров объём куба с ребром 2 м меньше объём куба с ребром 3 м

Б) измерение первого прямоугольного паралеппипеда равны 8 дм 5 дм 3 дм и второго 5 дм 4 дм 7 дм объём прямоугольного параллепипела больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:25
    0
    А) С ребром в 2 м будет 2^3=8

    С ребром в 3 м будет 3^3=27

    27-8=19

    Б) 1 паралеппипед 8 х5 х3=120 дм. куб

    2 паралеппипед 5 х4 х7=140 дм. куб

    140-120=20 дм. куб