Ребят помогите решить задачу по математике. Да турбаза автобус шел 02:00 со скоростью 68 км час затем водители увеличил скорость на 15 км час и ещё через два часа автобус приехал на конечную станцию сколько километров проехал автобус за это время

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:26
    0
    1) 2*68=136 км проехал автобус с начальной скоростью2) 68+15=83 км/час стала скорость после увеличения3) 2*83=166 км проехал автобус с новой скоростью4) 136+166=302 км проехал автобус за всё время

    Ответ: 302 километра автобус проехал за все это время
  2. 20 июля, 17:30
    0
    1) 68*2=136 (км) - прошел автобус за 2 ч

    2) 15+68=83 (км/ч) - скорость после увеличения

    3) 83*2=166 (км) - прошел автобус за следующие 2 ч

    4) 166+136=302 (км)

    Ответ: 302 км