До турбазы автобус шел 2 ч со скоростью 68 км/ч. Затем водиьель увеличил скорость на 15 км/ч и еще через 2 ч автобус приехал на конечную станцию. Сколько километров проехад автобус за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:10
    0
    1) 2*68 = 136 км проехал автобус на первом этапе пути

    2) 68+15 = 83 км/ч новая скорость

    3) 83*2 = 166 км проехал автобус с увеличенной скоростью

    4) 136+166 = 302 км длина всего пути
  2. 14 апреля, 08:29
    0
    1) 2*68=136 км проехал автобус с начальной скоростью

    2) 68+15=83 км/час стала скорость после увеличения

    3) 2*83=166 км проехал автобус с новой скоростью

    4) 136+166=302 км проехал автобус за всё время