Треуголник АВС. угол А: к углу В: к углу С=11:4:3. Найдите углы А, В и С

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:39
    0
    За х возьмём градусную меру одной части.

    Так как сумма углов треугольника равно 180 градусов, то мы можем составить уравнение:

    11 х + 4 х + 3 х = 180

    18 х = 180

    х = 180: 18

    х = 10.

    Теперь находим углы:

    11 * 10 = 110 градусов - угол А

    4 * 10 = 40 градусов - угол В

    3 * 10 = 30 градусов - угол С