Треуголник АВС вписан в окружность с центром 0 найдите угол ВОС если угол ВАС равен 32 градуса. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:28
    0
    Если угол ВАС равен 32, то дуга = 32*2 = 64

    найдем дугу ВС, на которую опирается ВОС 180 - 64 = 116

    если дуга = 116, то угол ВОС 116:2 = 58 градусов