Треугольник АВС вписан в окружность с центром О. Найти угол ВОС, если угол ВАС равен 32 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:27
    0
    Пусть угол BOC = a, а угол BAC = b=32 градуса = > a-центральный угол, b-вписанный = > оба они упираются на одну и ту же дугу = > b=a/2=>32=a/2=> a = угол BOC = 2*32=64 градуса