Колесо с длиной окружности 84 см, проехав некоторое расстоянрие, совершило 35 оборотов. Сколько оборотов совершит колесо с длиной окружности 98 см, проехав это же расстояние?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:03
    0
    84*35 = 2940 (см) прошло первое колесо

    2940/98 = 30 (оборотов) - совершит 2-е колесо