Теплоход находился в пути в первый день 7 часов, во второй день 5 часов. за это время он прошёл 288 км. сколько км проходил теплоход ежедневно, если скорость его не менялась

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:14
    0
    288 / (7+5) = 24 км/ч - скорость теплохода

    24*7=168 - в 1 день

    24*5=120 - 2 день