Теплоход находится в пути первый день 7 ч во второй день 5 ч. За это время он прошёл 288 км. Сколько километров проходил теплоход ежедневно, если скорость его не меняется?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:04
    0
    1. 7+5=12 ч был в пути теплоход

    2. 288:12=24 км/ч скорость теплохода

    3. 7*24=168 км прошел теплоход в первый день

    4. 5*24=120 км во второй день