Помогите решить задачу теплоход был в пути 5 дней на воде он проходил по 380 км в день и еще три дня по 360 километров сколько километров в день проходил теплоход в среднем сколько километров он пройдет за 6 дней если в среднем будет проходить по столько же километров

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:34
    0
    5*380 = 1900 км - прошёл за первую часть пути.

    3*360 = 1080 км - прошёл за вторую часть пути.

    1900+1080 = 2980 км - прошёл всего.

    5+3 = 8 дней - был в пути.

    2980:8 = 372,5 км - в среднем проходил за день.

    6*372,5 = 2235 км - пройдёт за 6 дней.