Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и решётки дня - по 360 км. Сколько километров в день проходил. теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же километров

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:49
    0
    2*380=760 км за два дня

    3*360=1080 км за три дня

    1080+760=1840 км за пять дней

    1840:5=368 км средняя скорость

    368*6=2208 км пройдет за шесть дней