Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня-по 360 км. Сколько километров в день проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить столько же км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:15
    0
    за два дня прошел 380*2=760 км

    за остальные три дня 360*3=1080 км

    в среднем проходил: (760+1080) / 5=368 км - проходил в среднем

    368*6=2208 км - пройдет за 6 дней
  2. 1 июня, 11:19
    0
    Находим Общее расстояние

    360*3+380*2=1840

    Находим среднюю скорость

    1840:5=368 км/день

    За 6 дней пройдет 1840+368=2208 км