Поход был в пути 5 дней два дня он проходил по триста восемьдесят километров в день и еще 3 дня по 360 километров сколько километров в день проходил теплоход в среднем сколько километров он пройдет за 6 дней если среднем будет проходить столько же километров

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:51
    0
    2*380=760 км - прошел за 2 дня

    3*360=1080 км - прошел за 3 дня

    760+1080=1840 км - прошел всего

    1840:5=368 км - проходил в среднем за 1 день

    6*368=2208 км - пройдет за 6 дней