реши задачу теплоход был в пути 5 дней два дня он проходил по 380 км в день и ещё 3 дня по 360 км сколько км в день проходил теплоход в среднем? сколько км он пройдёт за 6 дней если в среднем будет проходить по столько же км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 23:50
    0
    (2*380) + (3*360) = 1840 км за 5 дней 1840:5=368 за один день 368*6=2208 км за 6 дней
  2. 11 августа, 01:26
    0
    1) 2*380=760 2) 3*360=1080 3) 760+1080=1840 4) 1840 : 5=368 5) 1840+368=2208