теплоход был в пути 5 дней. два дня он проходил по 380 км. в день и еще три дня - по 360 км. сколько км. в день проходил теплоход в среднем? сколько км. он пройдет за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же километров?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:06
    0
    380*2=760 км - за два дня по 380

    360*3=1080 км-за три дня 360

    760+1080=1.840 км - за пять дней

    1840/5 = 368 км-в среднем за 1 день

    368*6=2208 км-за 6 дней