Два пешехода вышли одновременно из городов Королев и Москва. Один шел со скоростью 5 км ч другой со скоростью 4 км ч. встретились они через 3 ч Каково расстояние между городами.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:27
    0
    1) Скорость первого - 5 км ч

    2) Скорость второго - 4 км ч

    3) Встретились через 3 часа

    5+4=9 км ч общая скорость

    9:3=3 км расстояние между ними
  2. 1 июня, 10:44
    0
    5*3=15 (км) - прошёл первый пешеход 4*3=12 (км) - прошёл второй пешеход 15+12+27 (км) - расстояние между городами ответ: 27 км