В партии 100 деталей, отдел технического контроля обнаружил 5 нестандартных. Какова частота появления нестандартных деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:56
    0
    100/5=20, значит частота появления нестандартных деталей будет 1 : 20, то есть из 20 обзим деталей 1 будет нестандартная
  2. 14 декабря, 13:44
    0
    5:100=5/100=1/20 (частота)

    Ответ: Частота появления нестандартных деталей равна 1/20.