Хозяйка купила 2,3 кг. яблок по 8300 р. за килограмм и 0,8 кг. лимонов по 14500 р. Сколько денег она заплотила за покупку

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:24
    0
    Лимоны - Представим, что 1 кг - 14500 р

    0.8 кг - ? р

    Посчитаем: (14500 • 0.8) / 1 = 11600 р

    Яблоки - 1 кг - 8300 р

    2,3 кг - ? р

    Решение: (8300 • 2.3) / 1 = 19090 р

    Соответственно стоимость всей покупки - 19090+11600 = 30690