Обясните как изменится разность, если изменить уменьшаемое и вычитаемое. 10200-200; 10500-200; 11700-200; 12100-200; 14500-1300; 14500-1580; 14500-1750; 14500-2200

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:34
    0
    Смотрим сколько нулей в каждом произведение в конце и убераем равное количество 10200-200 убираем по 2 нуля получится 102-2=100 и продолжаем делать также, 10500-200 105-2=103; 11700-200 117-2=115; 12100-200 121-2=119; 14500-1580 убераем по одному нулю 1450-158=1247; 14500-1750 1450-175=1275; 14500-2200 145-22=123