В партии из 100 деталей отдел технического контроля обнаружил 5 нестандартных деталей. Какова частота появления нестандартных деталей? Помогите, не понимаю темы совсем.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:33
    0
    5:100=5/100=1/20 (частота)

    Ответ: Частота появления нестандартных деталей равна 1/20
  2. 13 февраля, 01:20
    0
    Решение:

    100:5=20, т. е частота появления нестандартных деталей равна 1/20