В классе 36 уч 8 человек имеют 5 12 имеют 4 а 3 имеют остальные постройте круговую диограмму

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:06
    0
    1) 36 - (12+8) = 16 2) 360:36=10 3) 10*80=80 4) 10*12=120 5) 10*16:160
  2. 8 сентября, 12:22
    0
    Нарисуй окружность.

    Проведи линию от центра окружности до наивысшей точки окружности. Через 80° по часовой от этой точки поставь другую точку и соедини её с центром окружности. Этот сектор для отличников.

    Ещё через 120° поставь ещё одну точку и соедини её с центром. Этот сектор для ударников.

    Оставшаяся часть круга для троечников.