В саду р осло 180 фруктов деревьев сливы яблони и груши сливы состовляли 25%, а яблони 5 девятых всех деревьев сколько деревьев каждого вида росло в саду постройте круговую диограмму соответствующую исловию задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:11
    0
    Сливы составляли 25% от всех деревьев, т. е. - четверть

    Сливы = 180 / 4.

    45 деревьев в саду - сливы

    Яблони = 180*5/9 = 5*20 = 100.

    100 деревьев в саду - яблони.

    Значит груш в саду 180 - 100 - 45 = 35.

    Ответ: слив - 45, яблонь - 100, груш - 35.